МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Россиянам рассказали, как восстановить интернет по возвращении в страну

МТС, «Мегафон» и «Билайн» отправляют в сообщении своим абонентам ссылку на восстановление доступа.
Екатерина Пономарева 26-11-2025 10:33
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Операторы мобильной связи стали отправлять россиянам СМС с информацией, как легко восстановить доступ к интернету по возвращении в Россию из-за рубежа. Сначала нужно отключить VPN и Wi-Fi, а затем перейти по указанной ссылке.

МТС, «Мегафон» и «Билайн» отправляют в сообщении своим абонентам ссылку на восстановление доступа. По ней пользователи переходят на сайт оператора. Затем операторы предлагают пройти специальные тесты. С помощью них подтверждается, что сим-картой пользуется человек.

Каждая компания использует свой тест. Например, МТС просит абонентов собрать картинку из пазла. В дополнение к тесту «Мегафон» еще запрашивает специальный код из СМС. Проверку можно и не проходить, но тогда мобильный интернет появится только через 24 часа.

Ранее в Минцифры россиян предупредили о блокировке сим-карт после возвращения из-за границы. Такой механизм защиты от БПЛА начал действовать с 10 ноября. Теперь при въезде в Россию из-за рубежа сим-карты будут временно блокироваться. Для разблокировки придется подтвердить, что они используются человеком, а не встроены в беспилотник.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню